Kembali Digelar, Ini Daftar Lengkap Nominasi Indonesian Movie Actors Awards 2022

  • Bagikan
Jumpa pers IMAA 2022. (Istimewa)

JAGOSATU.COM–Ajang pemberian penghargaan secara khusus untuk aktor dan aktris perfilman, Indonesian Movie Actors Awards (IMAA), kembali digelar. Dari sejumlah kategori dan deretan aktor dan aktris masuk nominasi, pengumuman pemenangnya akan ditentukan pada 15 November 2022 mendatang.

Nominasi lengkap dari masing-masing kategori IMAA 2022 akhirnya diumumkan setelah melalui proses seleksi yang cukup ketat dan dapat dipertanggung jawabkan oleh dewan juri yang terdiri dari Lukman Sardi (Aktor sekaligus Ketua Dewan Juri IMAA 2022), Robert Ronny (Produser), Ario Bayu (Aktor) dan Guntur Soeharjanto (Sutradara).

Dalam IMAA 2022 terdapat dua kategori yaitu Kategori Terbaik dan Kategori Terfavorit. Kategori Terbaik para pemenangnya ditentukan berdasarkan hasil penilaian dewan juri.

Sedangkan Kategori Terfavorit para pemenangnya ditentukan berdasar hasil voting masyarakat melalui media sosial Instagram Indonesian Movie Actor Awards (@imaawards) dan Facebook Official RCTI terhitung sejak 26 Oktober 2022 hingga 13 November 2022 pukul 00.00 WIB.

Film-film yang masuk dalam penilaian IMAA 2022 adalah film yang dirilis sejak 01 September 2021 sampai dengan 31 Agustus 2022.

Berikut daftar lengkap nominasi IMAA 2022:

KATEGORI TERBAIK

A. Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik

1. Arswendy Beningswara Nasution (Ngeri-Ngeri Sedap), Produksi Imajinari
2. Bio One (“Srimulat Hil Yang Mustahal” Babak Pertama), Produksi MNCPictures & IDNPictures
3. Jourdy Pranata (Kukira Kau Rumah), Produksi Sinemaku & MD Pictures
4. Marthino Lio (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas), Produksi Palari Films
5. Yayu Unru (Gara-Gara Warisan), Produksi Starvision

B. Nominasi Pemeran Utama Wanita Terbaik
1. Adinia Wirasti (Kamu Tidak Sendiri), Produksi PT. MNC PICTURES
2. Happy Salma (Before, Now & Then (Nana)), Prodiksi Fourcolours Films
3. Ladya Cheryl (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas), Produksi Palari Films
4. Putri Marino (Cinta Pertama, Kedua & Ketiga), Produksi Starvision & Wahana Kreator
5. Tika Panggabean (Ngeri-Ngeri Sedap), Produksi Imajinari,

C. Nominasi Pemeran Pria Pendukung Terbaik
1. Arswendy Beningswara Nasution (Before, Now & Then (Nana)), Produksi Fourcolours Films
2. Elang El Gibran (“Srimulat Hil Yang Mustahal” Babak Pertama), Produksi MNC Pictures & IDN Pictures
3. Jefri Nichol (Aum!), Produksi Lajar Tantjap Film dan Bioskop Online
4. Lukman Sardi (Paranoia), Produksi MILES FILMS
5. Reza Rahadian (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas), Produksi Palari Films,

D. Nominasi Pemeran Wanita Pendukung Terbaik
1. Laura Basuki (Before, Now & Then (Nana)), Produksi Fourcolours Films
2. Maudy Ayunda (Losmen Bu Broto), Produksi Paragon Pictures
3. Putri Marino (Losmen Bu Broto), Produksi Paragon Pictures
4. Ratu Felisha (Pengabdi Setan 2 Communion), Produksi PT. RAPI FILM
5. Ratu Felisha (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas), Produksi Palari Films

E. Nominasi Pendatang Baru Terfavorit
1. Sal Priadi (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas), Produksi Palari Films
2. Ziva Magnolya (Pulang), Produksi KlikFilm Productions

F. Nominasi Pemeran Anak-Anak Terbaik

1. Chempa Puteri (Before, Now & Then (Nana)), Fourcolours Films

2. Muzakki Ramdhan Pengabdi Setan 2 Communion, PT. RAPI FILM

3. Nasar Anuz (Pengabdi Setan 2 Communion), PT. RAPI FILM

4. Widuri Puteri (Keluarga Cemara 2), Visinema Pictures

G. Nominasi Pemeran Pasangan Terbaik

1. Arswendy Beningswara Nasution & Tika Panggabean (Ngeri Ngeri Sedap), Imajinari

2. Bio One & Elang El Gibran (Srimulat Hil Yang Mustahal), MNC Pictures & IDN Pictures

3. Happy Salma & Laura Basuki (Before, Now & Then (Nana)), Fourcolours Films

4. Jourdy Pranata & Prilly Latuconsina (Kukira Kau Rumah), Sinemaku& MD Pictures

5. Marthino Lio & Ladya Cheryl (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas), Palari Films

H. Nominasi Ansambel Terbaik

1. Mencuri Raden Saleh (Angga Dwimas Sasongko), Visinema Pictures

2. Ngeri-Ngeri Sedap (Bene Dion Rajagukguk), Imajinari

3. Pengabdi Setan 2 Communion (Joko Anwar), PT Rapi Film

4. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas (Edwin), Palari Films

5. Srimulat Hil Yang Mustahal (Fajar Nugros), MNC Pictures & IDN Pictures

KATEGORI TERFAVORIT

A. Nominasi Pemeran Utama Pria Terfavorit1

1. Arswendy Beningswara Nasution (Ngeri-Ngeri Sedap), Imajinari

2. Bio One (“Srimulat Hil Yang Mustahal” Babak Pertama), MNC Pictures & IDN Pictures.

3 Jourdy Pranata (Kukira Kau Rumah), Sinemaku& MD Picturea

4. Marthino Lio (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas), Palari Films

5. Yayu Unru (Gara-Gara Warisan), Starvision

B. Nominasi Pemeran Utama Wanita Terfavorit

1. Adinia Wirasti (Kamu Tidak Sendiri), PT. MNC Pictures

2. Happy Salma (Before, Now & Then (Nana)), Fourcolours Films

3. Ladya Cheryl (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas), Palari Films

4. Putri Marino (Cinta Pertama, Kedua & Ketiga), Starvision&WahanaKreator

5. Tika Panggabean (Ngeri-Ngeri Sedap), Imajinari

C. Nominasi Pemeran Pria Pendukung Terfavorit

1. Arswendy Beningswara Nasution (Before, Now & Then (Nana)), Fourcolours Films

2. Elang El Gibran (“Srimulat Hil Yang Mustahal” Babak Pertama), MNC Pictures & IDN Pictures

3. Jefri Nichol (Aum!), LajarTantjap Film, Bioskop Online

4. Lukman Sardi (Paranoia), Miles Films

5. Reza Rahadian (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas), Palari Films

D. Nominasi Pemeran Wanita Pendukung Terfavorit

1. Laura Basuki (Before, Now & Then (Nana)), Fourcolours Films

2. Maudy Ayunda (Losmen Bu Broto), Paragon Pictures

3. Putri Marino (Losmen Bu Broto), Paragon Pictures

4. Ratu Felisha (Pengabdi Setan 2 Communion), PT Rapi Films

5. Ratu Felisha (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas), Palari Films

E. Nominasi Pendatang Baru Terfavorit

1. Sal Priadi (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas), Palari Films

2. Ziva Magnolya (Pulang), KlikFilm Productions

F. Nominasi Pasangan Terfavorit

1. Arswendy Beningswara Nasution & Tika Panggabean (Ngeri-Ngeri Sedap), Imajinari

2. Bio One & Elang El Gibran (“Srimulat Hil Yang Mustahal” Babak Pertama), MNC Pictures & IDN Pictures

3. Happy Salma & Laura Basuki (Before, Now & Then (Nana)), Fourcolours Films

4. Jourdy Pranata & Prilly Latuconsina (Kukira Kau Rumah), Sinemaku& MD Pictures

5. Marthino Lio & Ladya Cheryl (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas), Palari Films

G. Nominasi Film Terfavorit

1. Before, Now & Then (Nana), Sutradara Kamila Andini, Produksi Fourcolours Films
2. Cinta Pertama, Kedua & Ketiga, Sutradara Gina S.Noer, Produksi Starvision & Wahana Kreator
3. Kkn Di Desa Penari, Sutradara Awi Suryadi, Produksi MD Pictures
4. Losmen Bu Broto, Sutradara Ifa Isfansyah & Eddie Cahyono, Produksi Paragon Pictures
5. Mencuri Raden Saleh, Sutradara Angga Dwimas Sasongko, Produksi Visinema Pictures
6. Mendarat Darurat, Sutradara (Pandji Pragiwaksono), Produksi MD Pictures
7. Ngeri-Ngeri Sedap, Sutradara Bene Dion Rajagukguk, Produksi Imajinari
8. Pengabdi Setan 2 Communion, Sutradara Joko Anwar, Produksi PT. RAPI FILM
9. Ranah 3 Warna, Sutradara Guntur Soeharjanto, Produksi PT. MNC PICTURES
10. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas, Sutradara EDWIN, Produksi Palari Films
11. “Srimulat Hil Yang Mustahal” Babak Pertama, Sutradara FAJAR NUGROS, Produksi MNC Pictures & IDN Pictures
12. Yowis Ben 3, Sutradara Fajar Nugros & Bayu Skak, Produksi Starvision

(Jawapos)

  • Bagikan