Bupati Jabes Kembali Lantik Pejabat Eselon III dan IV, Berikut Daftar Lengkapnya

  • Bagikan

Bupati saat melantik pejabat eselon III dan IV di lingkup Pemkab Sangihe, Senin (7/2/2022).

JAGOSATU.COM—Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Kepulauan Sangihe kembali menggelar pengambilan sumpah janji dan pelantikan pejabat administrator dan pejabat pengawas di lingkup Pemkab Sangihe, Senin (7/2/2022) di Papanuhung Santiago Tampungang Lawo.

Pengambilan sumpah janji dan pelantikan dilakukan Bupati Kepulauan Sangihe Jabes Ezar Gaghana. Dalam sambutannya bupati menyampaikan ucapan selamat kepada para pejabat yang telah dilantik. Dia juga meminta agar dapat melayani secara maksimal di posisi jabatan yang baru.

“Selamat kepada saudara-saudara yang baru dilantik, diharapkan dapat melaksanakan tugas dengan baik dan tanggungjawab serta meningkatkan kinerja ketika telah menduduki jabatan yang baru,” kata Gaghana.

Berikut Nama-nama Pejabat Adminstrator yang baru dilantik :

  1. Hofni Katiandagho Jabatan Baru Kabag Protokol dan Komunikasi Pimpinan
  2. Meisye Mutahang Jabatan Baru Kabid Peternakan pada Dinas Pertanian


Berikut Nama-nama Pejabat Pengawas yang baru dilantik :

  1. Thomas Janis Jabatan Baru Kasi Penyelidikan dan Penyidikan pada Bidang Penegakan Peraturan Perundang-undangan di Satpol PP dan Damkar
  2. Benny Medea Jabatan Baru Kasi Stimulasi dan Pencegahan Bahaya Kebakaran pada Bidang Kebakaran Satpol PP dan Damkar
  3. Adriana Mamaghe Jabatan Baru Kasi Bina Potensi Masyarakat pada Bidang Perlindungan Masyarakat di Satpol PP dan Damkar
  4. Ratna Tatawi Jabatan Baru Kasubag Program Keuangan dan Pelaporan pada Sekretariat Dinas PMD
  5. Elfius Siripe Jabatan Baru Kasubag Umum, Hukum dan Kepegawaian pada Sekretariat Dinas PMD
  6. Elviera Abast Jabatan Baru Kasubag Program Keuangan dan Pelaporan pada Sekretariat Disnaker
  7. Meike Siappa Jabatan Baru Kasi ESDM pada Bidang Transmigrasi dan ESDM Disnaker
  8. Oktrintje Mona Jabatan Baru Kasubag Umum, Hukum dan Kepegawaian pada Sekretariat Dinas P3A
  9. Ahyar Malo Jabatan Baru Kasubag Program Keuangan dan Pelaporan pada Sekretariat Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan
  10. Fatmawati Nebath Jabatan Baru Kasubag Umum dan Kepegawaian pada Sekretariat Badan Kesbangpol
  11. Non Lohonauman Jabatan Baru Kasubag Keuangan dan Pelaporan pada Sekretariat Bapelitbang
  12. Radjib Tumonda Jabatan Baru Kasubid Data pada Bidang Data logistik dan Peralatan di BPBD
  13. Jeane Lamansiang Jabatan Baru Kasubag Program Keuangan dan Pelaporan pada Sekretariat BKPSDM
  14. Jenny Kaudis Jabatan Baru Kasi Pembangunan Masyarakat Kampung/Kelurahan Kecamatan Tahuna
  15. Jasmin Pandensolang Jabatan Baru Kasi Pelayanan Umum Kecamatan Tahuna Timur
  16. Sartje Sumajow Jabatan Baru Kasi Pelayanan Umum Kecamatan Tahuna Timur
  17. Mufti Birahim Jabatan Baru Kasi Pembangunan Masyarakat Kampung Kelurahan Kecamatan Tabukan Utara
  18. Mufieda Mamuntu Jabatan Baru Kasi Kesejahteraan Sosial Kecamatan Tabukan Utara
  19. Adelien Tempomona Jabatan Baru Kasi Pemerintahan Kecamatan Manganitu
  20. Wawu Intang Bimbanaung Jabatan Baru Kasi Kesejahteraan Sosial Kecamatan Manganitu
  21. Sulastri Kaudis Jabatan Baru Kasi Pemerintahan Kecamatan Tamako
  22. Juda Maribondang Jabatan Baru Kasi Pelayanan Umum Kecamatan Tamako
  23. Elidad Pontoh Jabatan Baru Kasi Pelayanan Umum Kecamatan Tabukan Tengah
  24. Johana Nimot Jabatan Baru Kasi Kesejahteraan Sosial Kecamatan Tabukan Selatan Tengah
  25. Weldisanto Hariminggu Jabatan Baru Kasi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Kendahe
  26. Rasuna Manabung Jabatan Baru Kasi Kesejahteraan Sosial dan Pelayanan Umum Kecamatan Nusa Tabukan
  27. Ronly Makatiho Jabatan Baru Sekretaris Kecamatan Kepulauan Marore
  28. Warsidah Abast Jabatan Baru Kasubag Tata Usaha Rumah Sakit Umum Liung Paduli
  29. Maya Hamid Jabatan Baru Kasi Pelayanan Medis dan Keperawatan RSU Liung Paduli
  30. Ferdinand Ussu Jabatan Baru Kasi Penunjang Medis dan Non Medis Rumah Sakit Umum Liung Paduli
  31. Theresia Letunggamu Jabatan Baru Kasubag Program Keuangan dan Pelaporan pada Sekretariat Kecamatan Tahuna
  32. Gresye Abislong Jabatan Baru Kasubag Program Keuangan dan Pelaporan pada Sekretariat Kecamatan Tahuna Timur
  33. Youce Mangolo Jabatan Baru Kasubag Umum Hukum dan Kepegawaian pada Sekretariat Kecamatan Tahunan Timur
  34. Krisye Sasiang Jabatan Baru Kasubag Umum dan Kepegawaian pada Sekretariat Kecamatan Tahuna Barat
  35. Jacklyn Lazaru Jabatan Baru Kasubag Program Keuangan dan Pelaporan pada Sekretariat Kecamatan Tamako
  36. Ira Rumondor Jabatan Baru Kasubag Umum Hukum dan Kepegawaian pada Sekretariat Kecamatan Tamako
  37. Tasliyati Sabari Jabatan Baru Kasubag Kasubag Program Keuangan dan Pelaporan pada Sekretariat Kecamatan Kendahe
  38. Fransiskus Manopo Jabatan Baru Sekretaris Kelurahan Soataloara I
  39. Wahida Samalam Jabatan Baru Kasi Pelayanan Umum dan Kesejahteraan Sosial Kelurahan Soataloara I
  40. Marcharitje Sasambe Jabatan Baru Sekretaris Kelurahan Apengsembeka
  41. Noberston Mamuka Jabatan Baru Sekretaris Kelurahan Bungalawang
  42. James Sumonda Jabatan Baru Kasi Ketentraman dan Ketertiban Umum Kelurahan Bungalawang
  43. Heski Tulas Jabatan Baru Sekretaris Kelurahan Manente
  44. Takaliuang Tengkue Jabatan Baru Sekretaris Kelurahan Santiago
  45. Roy Mododahi Jabatan Baru Sekretaris Kelurahan Dumuhung
  46. Luther Abast Jabatan Baru Kasi Pelayanan dan Kesejahteraan Sosial Kelurahan Dumuhung
  47. Heymans Sindua Jabatan Baru Sekretaris Kelurahan Tona I
  48. Harsiany Halean Jabatan Baru Kasi Pelayanan Umum Kesejahteraan Sosial Kelurahan Tona I
  49. Arvandy Mamudi Jabatan Baru Sekretaris Kelurahan Tapuang
  50. Veronica Makangiras Jabatan Baru Kasi Pelayanan Umum dan Kesejahteraan Sosial Kelurahan Tapuang
  51. Ni’Ma Soleman Jabatan Baru Sekretaris Kelurahan Tidore
  52. Atreisya Tumuwe Jabatan Baru Sekretaris Kelurahan Pananekeng
  53. Jeffri Lopes Jabatan Baru Sekretaris Angges
  54. Meitson Majampoh Jabatan Baru Kasi Pemerintahan, Ketentraman dan Ketertiban Umum Kelurahan Angges
  55. Paraeng Abri Jabatan Baru Kasi Ekonomi dan Pembangunan Kelurahan Kolongan Mitung
  56. Lastianti Singale Kasi Ekonomi dan Pembangunan Kelurahan Kolongan Mitung
  57. Josep Sinadia Jabatan Baru Sekretaris Kelurahan Kolongan Neha
  58. Merry Gaghana Jabatan Baru Kasi Pemerintahan, Ketentraman dan Ketertiban Umum Kelurahan Kolongan Beha
  59. Julita Makawaehe Jabatan Baru Kasi Pelayanan Umum dan Kesejahteraan Sosial Kelurahan Kolongan Beha

Berikut Nama-nama ASN yang dilantik dalam Jabatan Fungsional :

  1. Martina Parera Jabatan Baru Auditor Madya di Inspektorat
  2. Merry Lendengtariang Jabatan Baru Ahli Muda Analisis Keuangan Pusat dan Daerah pada Bidang Pengelolaan Pasar Disperindag
  3. Retno Mandik Jabatan Baru Ahli Muda Epidemiolog Kesehatan pada Bidang Bidang Pencegahan dan Pengendalian Penyakit di Dinkes
  4. David Darui Jabatan Baru Ahli Muda Perencana pada Sekretariat Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  5. Nusharako Sehang Jabatan Baru Ahli Muda Pamong Budaya pada Bidang Kebudayaan Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  6. Jetro Manenggek Jabatan Baru Ahli Muda Penyuluh Pertanian pada Bidang Penyuluh Dinas Pertanian
  7. Arthur Samalam Jabatan Baru Ahli Muda Adyatama Kepariwisataan dan Ekonomi Kreatif pada Bidang Destinasi dan Industri Parawisata Dinas Pariwisata
  8. Zulkifli Humonobe Jabatan Baru Ahli Muda Mediator Hubungan Industri pada Bidang Pengawasan Hubungan Industrial dan Pengupahan Disnaker
  9. Cornike Mole Jabatan Baru Ahli Muda Perencana pada Bidang Penelitian Evaluasi dan Pengembangan Kapasitas Perencanaan Bapelitbang
  10. Eykman Sahoming Jabatan Baru Ahli Muda Penata Penanggulangan Bencana pada Bidang Penanganan Darurat BPBD
  11. Stenly Lumiu Jabatan Baru Ahli Muda Perencana pada Bidang Bina Ideologi Wawasan Kebangsaan dan Karakter Bangsa Badan Kesbangpol
  12. Rolandi Lumakeki Jabatan Baru Ahli Muda Analisis SDM Aparatur Bidang Pengembangan dan Penilaian Kinerja Aparatur BKPSDM
  13. Alland Lahinda Jabatan Baru Ahli Muda Analisis SDM Aparatur Bidang Pengembangan dan Penilaian Kinerja Aparatur BKPSDM aparatur BKP sdm
  14. Aviaty Tinungki Jabatan Baru Ahli Muda Keuangan Pusat dan Daerah pada Sekretariat Badan Pengelola Perbatasan
  15. Yunar Rumambi Jabatan Baru Ahli Muda Perencana pada Bidang Koordinasi Perencanaan dan Fasilitasi Kerjasama Badan Pengelola Perbatasan
  16. Evy Mangiso Jabatan Baru Ahli Muda Perencana pada Bidang Koordinasi Perencanaan dan Fasilitasi Kerjasama Badan Pengelola Perbatasan
  17. Muhammad Stirman Jabatan Baru Ahli Muda Perencana pada Bidang Koordinasi Pelaksanaan Pengelolaan Batas Wilayah Negara dan Kawasan Perbatasan Badan Pengelola Perbatasan
  18. Patrisya Abast Jabatan Baru Ahli Muda Perencana pada Bidang Monitoring dan Evaluasi Ppengelolaan Batas Wilayah Negara Badan Pengelola Perbatasan
  19. Decy Jedith Adolong Jabatan Baru Ahli Muda Penyuluh Keluarga Berencana pada Penyuluhan dan Penggerakkan Dinas PPKB

(Nhy)

  • Bagikan