Inilah Nama-Nama 60 Pejabat di Lingkup Pemkab Sangihe yang Baru Dilantik Bupati

  • Bagikan

Bupati saat melantik pejabat di lingkup Pemkab Sangihe, Jumat (4/2/2022).

JAGOSATU.COM—Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Kepulauan Sangihe menggelar rolling dan pengisian jabatan lowong pejabat eselon II, eselon III dan Eselon IV, Jumat (4/2/2022) di Papanuhung Santiago Tampungang Lawo. 

Pengambilan sumpah janji dan pelantikan pejabat tinggi pratama, pejabat administrator dan pejabat pengawas di lingkungan Pemkab Sangihe ini dilakukan Bupati Kepulauan Sangihe Jabes Ezar Gaghana.

Bupati Jabes Gaghana dalam sambutannya menyampaikan ucapan selamat kepada para pejabat yang telah dilantik. Dia juga meminta agar dapat melayani secara maksimal di posisi jabatan yang baru.

“Selamat kepada pejabat yang baru dilantik, agar dapat melaksanakan tugas dengan baik dan tanggungjawab serta meningkatkan kinerja ketika  telah menduduki jabatan yang baru,” kata Gaghana.

Dan berikut nama-nama Pejabat Tinggi Pratama yang baru dilantik :

  1. dr Handry Pasandaran Jabatan Baru Kepala Dinas Kesehatan 
  2. Engelin Sasiang Jabatan Baru Kepala Dinas PUPR 
  3. Ferdinand Manumpil Kepala Badan Pengelolah Perbatasan 
  4. Threenov T Ponto Kepala Satpol PP dan Damkar
  5. Abdul R Mahdang Kepala Dinas Perindag
  6. Victor Nusalawo Kepala Bapelitbang

Berikut Nama-nama Pejabat Adminstrator yang baru dilantik : 

  1. Kristianus Sasube Jabatan Baru Kabag Hukum 
  2. Elfis Lumi Jabatan Baru Kabag Perkonomian
  3. Meitha Sompotan Jabatan Baru Kabag Perencanaan dan Keuangan
  4. Fence Kekung Jabatan Baru Sekretaris Satpol PP dan Damkar
  5. Robert Jabatan Baru Sekretaris Dinas Pangan
  6. Gersonipon Arebbaeng Jabatan Baru Sekretaris Dinas Tenaga Kerja
  7. Ferawanti Massora Jabatan Baru Sekretaris Dinas Perindag
  8. Hengky Nantingkaseh Jabatan Baru Sekretaris Dinas Kesehatan
  9. Kristian Manumpil Jabatan Baru Sekretaris Badan Kesbangpol
  10. Josefien Salindeho Jabatan Baru Sekretaris Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
  11. Nikodemus Kalase Jabatan Baru Sekretaris Dinas Koperasi dan UKM
  12. Athia Taidi Jabatan Baru Sekretaris Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  13. Lusiana Solang Jabatan Baru Sekretaris Badan Pengelola Perbatasan
  14. Aprikonus Loris Jabatan Baru Dirut RSUD Liun Kendage Tahuna
  15. Albert Takasaping Jabatan Baru Camat Tamako
  16. Hubert Manulong Jabatan Baru Camat Manganitu Selatan 
  17. Markarius Janis Jabatan Baru Lurah Soataloara I
  18. Muhammad Janis Jabatan Baru Lurah Tidore
  19. Alexander Landeng Jabatan Baru Lurah Angges
  20. Ahasy Weros Andaria Jabatan Baru Lurah Kolongan Beha
  21. Abdi Abast Jabatan Baru Kabid Penegakan Peraturan Peundang-undangan di Satpol PP dan Damkar
  22. Ario Areba Jabatan Baru Kabid Ketertiban Umum Ketentraman Masyarakat di Satpol PP dan Damkar
  23. Farida Fattah Jabatan Baru Kabid Distribusi dan Cadangan Pangan di Dinas Pangan
  24. Deasy Palith Jabatan Baru Kabid UMKM di Dinas Koperasi dan UKM
  25. Finella Paparang Jabatan Baru Kabid Perdagangan di Dinas Perindag
  26. Yunita Manangkalangi Jabatan Baru Kabid Perencanaan Perumahan dan Kawasan dan Permukiman Dinas Perkimtan
  27. Pratomo Dame Jabatan Baru Kabid Pelayanan Kesehatan dan Jaminan Kesehatan di Dinas Kesehatan
  28. Renne Tapahing Jabatan Baru Kabid Pemasaran Pariwisata Dinas Pariwisata 
  29. Endang Peginusa Jabatan Baru Kabid Perpustakaan di Dinas Perpustakaan 
  30. Max Bangonang Jabatan Baru Kabid Bina Ideologi Wawasan Kebangsaan dan Karakter Bangsa di Badan Kesbangpol
  31. Martinus Bimbanaung Jabatan Baru Kabid Kewaspadaan Nasional dan Penanganan Konfik di Badan Kesbangpol
  32. Jefry Takahindangeng Jabatan Baru Kabid Penanganan Darurat di BPBD
  33. Rolens Carlos Kabid Tata Logistik dan Peralatan di BPBD
  34. Sufiati Abislon Kabid Pengembangan dan Penilaian Kinerja Aparatur di BKPSDM
  35. Robby Montolalu Jabatan Baru Inspektur Pembantu Bidang Pembangunan di Inspektorat 
  36. Yatris Tiala Jabatan Baru Inspektur Pembantu Bidang Aparatur dan Kesejahteraan Rakyat di Inspektorat

Berikut Nama-nama Pejabat Pengawas yang baru dilantik : 

  1. Nataniel BT Lakada Sekcam Tahuna Timur 
  2. Trismerlin Paraeng Jabatan Baru Kasi Riset dan Analisis Data Pariwisata pada Bidang Pemasaran Pariwisata di Dinas Pariwisata
  3. Irni Rentadatu Jabatan Baru Kasi Angkatan Laut, Kepelabuhanan, Perkapalan dan Keselamatan Pelayaran Bidang Perhubungan Laut dan Udara di di Dinas Perhubungan 
  4. Velly Sinadia Jabatan Baru Kasi Angkutan Udara dan Keselamatan Penerbangan pada Bidang Perhubungan Laut dan Udara di Dinas Perhubungan
  5. Muntia Kakondo Jabatan Baru Kasubag Program Keuangan dan Pelaporan pada Sekretariat Dinas PUPR 
  6. Christian Koroh Jabatan Baru Kasubag Pengendalian dan Pemanfaatan Ruang pada Bidang Penataan Ruang Dinas PUPR
  7. Junius Lahu Jabatan Baru Kasubag Pendidik dan Tenaga Kependidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal pada Bidang Pembinaan Ketenagaan Dinas Dikbud
  8. Nesar Lalenoh Jabatan Baru Kasubag Umum, Hukum dan Kepegawaian Pra Sekretariat Dinas Pertanian
  9. Rizal Samuel Philip Kasubag Umum Hukum dan Kepegawaian di Satpol PP dan Damkar
  10. Reinhard Kansil Kasi Kerjasama Pada Bidang Ketertiban Umum dan Ketentraman Masyarakat di Satpol PP dan Damkar
  11. Yulfin Tatinting Kasubag Program Keuangan dan Pelaporan pada Dinas Perindag

Berikut Nama-nama Pejabat Fungsional yang baru dilantik : 

  1. Kharisma Bataha Jabatan Baru Ahli Muda Perencana di Bagian Pemerintahan
  2. Grace Tamarol Jabatan Baru Ahli Muda Perancang Peraturan Perundang-undangan di Bagian Hukum 
  3. Yuliaty Sumelung Jabatan Baru Ahli Muda Penyuluh Hukum di Bagian Hukum
  4. Achmad Tahir Jabatan Baru Ahli Muda SDM di Bagian Organisasi 
  5. Frismayanti Jacobs Jabatan Baru Ahli Muda Analisis Sumber Daya Aparatur di Bagian Umum Sekretariat DPRD Sangihe
  6. Anietha Wenas Jabatan Baru Ahli Muda Keuangan Pusat dan Daerah di Bagian Program dan Keuangan Sekretariat DPRD Sangihe
  7. Femmy Megawe Jabatan Baru  Kepala Satuan Pendidikan Non Formal di Dinas Pendidikan dan Kebudayaan 

(Nhy)

  • Bagikan